Новости

Из-за коронавируса отменены некоторые пассажирские поезда в России

РЖД сообщает о временной отмене ряда пассажирских поездов в популярных ранее направлениях, среди которых Москва и Санкт-Петербург.

Официальное заявление опубликовано на сайте РЖД.

Сообщается о частичной отмене поездов в:

  • Белгородском,
  • Тамбовском,
  • Казанском,
  • Смоленском,
  • Нижегородском направлениях.

Пассажиры, которые уже успели приобрести билеты на указанные поезда, могут обменять либо сдать их.

Средства за все неиспользованные билеты будут возвращаться в полном объеме. Распространение коронавирусной инфекции на большей части территории Российской Федерации повлекло снижение спроса на услуги пассажирских перевозок по железной дороге.

Еще неделю назад, 18.03, власти Санкт-Петербурга настоятельно рекомендовали гражданам России и иностранным гражданам отказаться от посещения северной столицы. Также жителей России предостерегают от поездок в регионы и города, в которых отмечались случаи инфицирования коронавирусом. Рекомендуется не пользоваться всеми видами общественного транспорта без острой необходимости.

Прочие меры по локализации очагов инфекции включают временную приостановку массовых мероприятий в ряде крупных городов. 24 марта вступил в силу запрет на курение кальянов в заведениях общепита. В регионах РФ приостанавливают работу заведения развлекательного характера, в том числе ночные клубы, игровые центры для детей и кинотеатры.