Новости

Названы основные профилактические меры против коронавируса COVID-19

Названы основные профилактические меры против коронавируса COVID-19, которые помогают избежать заражения.

Заболевание COVID-19 вызывается коронавирусом SARS-CoV-2, передаваемым при тесном контакте между людьми, и при кашле или чихании.

С декабря 2019 года, когда были обнаружены первые случаи его присутствия в Китае, вирус быстро распространился по всему миру. Многие люди боятся. Кроме того, большое количество людей были помещены на карантин или даже изолированы, чтобы предотвратить заражение других.

Точно так же многие люди выходят на улицы только с масками для лица. В целом, COVID-19 вызвал страх во всем мире. Строгие и точные карантинные правила уже внедрены во многих городах и целых странах.

Однако большая часть информации об этом вирусе в СМИ сильно искажена. Становится все труднее отличать факты от вымысла. Важные вопросы, такие как профилактические меры, время инкубации и способ передачи вируса, окружены множеством ложных убеждений.

Наиболее эффективные профилактические меры против COVID-19 – мыть руки и держаться подальше от мест эпидемии. Если человек считает, что у него есть какие-либо симптомы этого заболевания, следует как можно скорее обратиться к врачу.

Также названы несколько профилактических мер и методов для снижения распространения коронавирусной болезни.

Первая и основная профилактическая мера при заболевании COVID-19 — избегать зараженных районов.

Хотя вирус все больше распространяется по всему миру, сейчас есть районы с большим количеством случаев заболевания, чем другие. Это так называемые зоны повышенного риска, в которых инфекция более вероятна. Например, северная Италия является одним из них.

Так что ключ в том, чтобы просто держаться подальше от зараженных людей. Хотя это кажется простой задачей, на самом деле это не так.

Болезнь КОВИД-19 имеет инкубационный период в среднем 6 дней.

Рекомендуется избегать присутствия людей с симптомами ОРВИ, даже если они еще не знают, заражены ли они коронавирусом или нет. Кроме того, было бы целесообразно избегать людных мест.

Тем не менее, должностные лица здравоохранения в каждой стране планируют соответствующие действия, включая отмену мероприятий с высокой степенью риска.

Но, первая и основная рекомендация – избегать людей с симптомами COVID-19.

Не следует забывать о соблюдении безопасного расстояния.

Ученые говорят, что вирус может распространяться от 1,5 до 2 метров. Поэтому рекомендуется находиться на расстоянии не менее двух метров от других людей. Особенно, если есть какие-либо симптомы заболевания. Даже в Италии эта мера является неофициальным стандартом поведения.

Необходимо часто и тщательно мыть руки.

Мытье рук является одной из самых основных и полезных профилактических мер при любой инфекции. Это особенно важно после посещения общественного туалета, чихания или кашля (и, конечно, в случае контакта с больным человеком).

И хотя обычно достаточно вымыть руки с мылом и водой, также можно использовать специальное дезинфицирующее средство для рук.

Когда человек чихает или кашляет, важно прикрыть нос и рот. Лучше всего делать это салфеткой. Кроме того, надо снова вымыть руки. Но в целом мытье рук – лучшая профилактическая мера против инфекции коронавируса (COVID-19).

Если рядом человек с такими симптомами, как кашель, в идеале нужно держаться от него на безопасном расстоянии не менее двух метров.

При необходимости связаться с аварийными службами.

Если был контакт с инфицированным человеком и появились симптомы, типичные для болезни COVID-19, не надо стесняться при обращении в экстренные службы. Предупреждающими симптомами являются кашель, частое чихание, одышка и лихорадка.

Особых мер предосторожности при обращении с пищевыми продуктами или животными нет.

Повторимся, что лучшими профилактическими мерами являются частое мытье рук и нахождение вдали от зон потенциальной инфекции.

Кроме того, обязательно надо проконсультироваться с врачом, если есть характерные симптомы для этого заболевания. Точно так же, если есть подозрения на то, что возможно произошло заражение, следует изолировать себя, чтобы не заразить других людей.

В сложившейся ситуации знания о профилактических мерах по развитию заболевания чрезвычайно важны. В настоящее время коронавирус (COVID-19), практически, достиг своего максимума.